Описание товара
Aconitum napellus ‘Rubellum‘ Борец клобучковый Rubellum. Аконит Rubellum
Растение как ядовито, так и лекарственное. Но, как говорил великий врач Парацельс: «Все есть яд и все есть лекарство. Только доза делает его тем или другим!;
Неприхотливый, красивоцветущий многолетник, формирующий крупные пирамидальной формы кусты с прямыми стеблями, высотой до 1 м. Цветочки розовые, размером до 4 см, собраны в крупные кистевые соцветия . Цветение обильное, июль – сентябрь.Листья кожистые, темно-зеленые, глубоко надрезанные.
Посадка и уход: Аконит лучше чувствует себя в полутени, но растет и на ярком солнце. Почвы влагоемкие, питательные. Полив в жаркое время года требуется регулярный, обильный. Очень важно, чтобы почва между поливами подсыхала. Подкормка с содержанием азота в весенний период сделают окраску цветов более насыщенной. Удаление отцветшего соцветия стимулирует растение к новому цветению. Обрезку стеблей рекомендуется проводить весной. Акониты неприхотливы, но качество и продолжительность цветения зависит от питательности почвы и поливов. Взрослым растениям достаточно одной подкормки весной полным минеральным удобрением и мульчирования компостом или перегноем осенью. Омолаживание производят раз в 6-7 лет. Соцветия можно использовать для букетов.
В нашем питомнике или на нашем сайте kruhlyk.com.ua вы можете купить Aconitum napellus ‘Rubellum‘ Борец клобучковый Rubellum. Аконит Rubellum в Киев Киеве Пересылаем Новой почтой по всей Украине.


Обзоры
Отзывов пока нет.